СКИДКИ до - 60% только для моих подписчиков!
Подпишитесь на мои новости внизу сайта и участвуйте в закрытых акциях и распродажах

7 советов, как сделать шитьё игрушек за швейной машиной эффективным

Для того чтобы шитьё игрушек за швейной или оверлочной машинкой сделать комфортным и эффективным, следуйте 7 простым, но важным советам.

1. Располагайтесь комфортно

Расположите вашу швейную или оверлочную машину на свободном и хорошо освещённом столе. Используйте стул или кресло, на котором вам будет комфортно и удобно сидеть во время шитья игрушек.

2. Ухаживайте за своей машинкой

Систематически (хотя бы раз в месяц) очищайте швейную машину от пыли, ниток. Их скопление может привести к перебоям механизма и даже к поломке! А также нитки могут застревать между стежками.  Чтобы ход машинки был плавный, необходимо периодически проводить смазку трущихся внутренних элементов машинным маслом, которое обычно идет в комплекте с машинкой. В  этих элементах, как правило, предусмотрены технологические отверстия, в которые необходимо добавить несколько капель машинного масла. Для этого необходимо снять нижнюю крышку вашей машинки.

3. Используйте иглы по назначению

Пользуйтесь теми иглами, которые предназначены для той ткани, с которой вы работаете. Это позволит вам избежать порчи ткани, пропусков петель.

4. Покупайте качественные нити

При шитье игрушек используйте нити хорошего качества. Они должны быть равномерного кручения, свободно проходить в ушко швейной иглы.

5. Сделайте пробную строчку

Прежде чем приступить к стачиванию деталей игрушки, всегда делайте пробную строчку, чтобы определить для себя оптимальную длину строчки. Каждая ткань имеет свои характеристики, и каждая из них по-разному ведет себя в процессе шитья.

6. Наматывайте шпульку аккуратно

Следите за тем, как наматываются нитки на шпульку. Если нитки намотаны не аккуратно и неравномерно, то это может привести к недостаточному их натяжению, стать результатом их обрыва при шитье игрушек.

7. Шейте на постоянной скорости

Для того чтобы ваша строчка была ровной, шейте с одинаковой скоростью. Если вы стачиваете детали, которые имеют изгибы, то используйте низкую скорость. При высокой, непостоянной скорости строчка может оказаться неаккуратной и неровной.

Таким образом, мы рассмотрели 7 пунктов, которые сделают шитьё мягких игрушек за швейной машиной или оверлоком комфортным, эффективным и избавят вас от будущей поломки техники.

НАЗАД В МЕНЮ БЛОГА

  • Сайт
  • Магазин